Журнал The Warner Word о сотрудничестве с Институтом психологии и образования

Редакция ежемесячного журнала «The Warner Word» заинтересовалась международным проектом   Университета Рочестера  (University of Rochester)  и Института психологии и образования КФУ.

Речь идет о совместной работе профессора Мартина Линча (Ph.D., Associate Professor, University of Rochester) с профессором ИПО КФУ, доктором психологических наук Наилей Салиховой  в рамках гранта по проекту САЕ «Учитель XXI века». Линч уже  не первый год участвует в прикладных исследованиях, проводимых в нашем университете. Сейчас тема его исследования – изучение особенностей представлений учителей о психологических потребностях детей школьного возраста, в первую очередь, представлений о потребности в автономности. Профессор работает в КФУ и как научный редактор: он помогает ученым КФУ в доработке ряда статей и продвижении их к опубликованию в журналах, индексируемых в Scopus. В процессе совместной работы над статьей наши ученые учатся искусству оформления и подачи своей научной работы в соответствии с требованиями международных правил.

Редакция журнала «The Warner Word» напомнила также о прошедшем в октябре на базе Казанского университета Всероссийском психологическом форуме, в котором Мартин Линч принял участие и представил доклад о психологических потребностях в благополучии ребенка.