Визит делегации КФУ в словацкий вуз

На сайте Университета им. философа Константина в Нитре опубликована информация о визите профессора Института психологии и образования КФУ в один из лучших вузов Словакии.

Университет им. Константина Философа в Нитре —  современное образовательное, научное и художественное учреждение, которое носит имя одного из самых важных личностей в истории Нитры и Словакии — Константина Философа. По оценке мировых рейтинговых агентств, Университет им. Константина Философа в Нитре давно находится в первой десятке лучших словацких университетов. Исследования являются одним из ключевых направлений деятельности в университете.

Вот и основной темой обсуждения с ректором словацкого вуза, профессором Либором Возаром во время визита  в Университет им. Константина Философа профессора ИПО КФУ Альфии Масалимовой и Альбины Шайдуллиной (Альметьевский государственный нефтяной институт) стали общие исследования и научное сотрудничество всех трех университетов, а также публикация в проиндексированных научных журналах.

Во время встречи с проректором по международным связям Мартиной Павликовой представители российской науки обсудили уже существующее не один год сотрудничество и наметили дальнейшее взаимодействие в рамках проекта Erasmus +.

Для аспирантов факультета естественных наук профессор ИПО КФУ прочитала лекцию  «Российский образовательный опыт обучения».

По словам ректора Университета им. философа Константина в Нитре, одним из наиболее важных результатов визита стало приглашение принять участие в VI Международном форуме по педагогическому образованию, который пройдет в Казани в мае 2020 года, и статьи которого будут опубликованы в журналах Scopus.