В Нижнем Новгороде пройдёт Всероссийский форум ‘Университеты 2030: наука – компетенции – молодёжь’

Российский Форум Университеты 2030: наука – компетенции – молодёжь» для руководителей университетов состоится в Университете Лобачевского 6 ноября. В этом году он пройдет в смешанном формате — в очном и дистанционном.

Его основной задачей является диалог о решениях в ответ на вызовы пандемии Сovid-19 в системе высшего образования и науки, а также запуск системы массового непрерывного образования для взрослых в российских вузах в целях обеспечения трансфера технологических знаний, повышения производительности труда, роста социально-экономического благополучия и самореализации граждан.

Организатором Форума выступает Университет Лобачевского при активном участии президентской платформы «Россия – страна
возможностей», Экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика», Московского международного салона образования и при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Правительства Нижегородской области.

В Форуме примут участие более 2000 человек, среди которых помимо руководителей университетов и ведущих экспертов в сфере образовательной политики, будут и представители реального сектора экономики и бизнес- сообщества.

Среди них: Валерий Фальков, министр науки и образования; Александр Бугаев, руководитель Росмолодёжи; Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области; Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей»; Александр Шохин, Президент РСПП; Роберт Уразов — генеральный директор WorldSkills Russia; Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ; Владимир Мау, ректор РАНХиГС; Андрей Волков, научный руководитель МШУ «Сколково»; Павел Красноруцкий, глава Российского союза молодежи (РСМ); Мария Афонина, проректор Мастерской управления «Сенеж».

Также ожидается участие Президента РАН Александра Сергеева и представителя Президента РФ Дмитрия Пескова.

Регистрация на форум: https://univer2030.mmco-expo.ru