В КФУ запускают проект ‘Нулевой километр’

Сегодня, 10 сентября в КСК КФУ «УНИКС» для первокурсников университета пройдет День открытых дверей общественных студенческих организаций и объединений КФУ. Студенты смогут познакомиться с внеучебной деятельностью университета, посетить полезные мастер-классы и принять участие в интерактивах.

В рамках мероприятия Отдел безопасности студсовета ИПО КФУ презентует новый проект, который получил название «Нулевой километр».

Экс- председатель Союза психологов КФУ, магистр 1 курса ИПО КФУ,  Молодежный помощник Руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан, руководитель и создатель проекта «Нулевой километр» Ринас Давлетшин уверен, что его проект поможет молодежи найти себя, получить дополнительные навыки и компетенции, развить лидерский потенциал и обрести новых друзей.

«Вдохновленные строчкой из песни группы «Мураками»:  «Это мой нулевой километр! Начинаю отсчет от Казани…»  — мы решили в отделе безопасности студсовета ИПО КФУ запустить образовательный интенсив, нацеленный на профилактику деструктивного и девиантного поведения и создания благоприятного климата среди студентов Казанского университета».

«Любой может стать участником проекта», — уверяет руководитель  отдела безопасности ИПО КФУ, председатель Студенческой антикоррупционной комиссии ИПО Полина Янкина.

«Нулевой километр – понятие не только символическое. Это начальная точка отсчета. Любой маршрут, любое путешествие, любое познание начинается с некоей точки отсчета. В нашем случае точка отсчета – это приобретение профессиональных навыков, которые позволят студентам уже к окончанию вуза стать востребованными специалистами. И мы предлагаем пройти нулевой километр вместе».

Подробнее о студенческой организации образовательной и профилактической направленности «Безопасная среда»  можно узнать здесь