В КФУ пройдет третье заседание «педагогических пятниц»

Для активного диалога учителей-практиков  и ученых в области  педагогики и психологии ректором КФУ Ильшатом Гафуровым было инициировано проведение семинаров  по проблеме развития креативного мышления учащихся. Постоянно действующие семинары, проводимые педагогами Института психологии и образования, получили название «Педагогические пятницы в КФУ».

В январе семинары открыло обсуждение  не только российской, но и мировой проблемы: измерение  креативного мышления.

Вторая встреча была посвящена теме «Что стоит за  креативным  мышлением: технология   или личность  мыслящего?».

Третье  заседание «Педагогических пятниц в КФУ» состоится 2  апреля   в 17.00 часов в IT-лицее КФУ (деревня Универсиады, 32). На обсуждение вынесена тема: «Кембриджская система  уроков познания».

Модераторами «пятницы» выступят   проректор по внешним связям КФУ  Тимирхан Алишев, доцент кафедры педагогической психологии ИПО КФУ  Гульшат Шакирова.   Среди докладчиков – старший преподаватель Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Самсон Либерман.

Приглашаются все желающие.