В КФУ пройдет научный семинар для психологов образовательных учреждений республики

В Институте психологии и образования 13 февраля пройдет семинар, который объединит профессиональное сообщество психологов города и республики  — более 150 психологов из школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. Организатором семинара выступила кафедра педагогической психологии Института психологии и образования Казанского федерального университета.

Практикующие психологи будут размышлять над проблемой ««Современные тенденции развития психологии образования».

О теоретических аспектах проблематики состояния психологической безопасности образовательной  среды расскажет завкафедрой педагогической психологии, профессор Лариса Баянова.

Мы организовали эту встречу, чтобы установить двусторонний канал обмена практическим и научным опытом в работе и подготовке психологов образования у нас в республике, – прокомментировала цели семинара Лариса Фаритовна.

Опираясь на повседневный опыт работы, своим мнением о проблемах психологической экспертизы и проектирования образовательной среды, качества жизни учителя в контексте рейтинга образовательной организации участники семинара смогут поделиться за круглым столом.

Ученые-теоретики, разрабатывающие методические рекомендации, и те, кто действительно применяет их в психологической работе с детьми в школах,  достаточно разрознены в своих действиях. Мы хотим прийти к слаженной и последовательной работе всех элементов системы.

Отдельный блок будет посвящен вопросам психологической экспертизы  интернет-пространства,  проективной диагностики в сказкотерапии,  нужности родительских чатов.