В Казанском университете пройдут новогодние представления для детей сотрудников

В преддверии самого волшебного и сказочного праздника для детей преподавателей, сотрудников и студентов Казанского федерального университета в актовом зале Института психологии  и образования КФУ пройдут новогодние представления.

Устраивать для детей праздник — это здорово, а когда еще, как не в Новый год, подготовить веселое и запоминающееся представление? Организатором новогодних представлений традиционно выступает профессорско-преподавательский состав ИПО, а развлекать маленьких гостей будут студенты Института психологии и образования.

Как рассказала руководитель отдела по социально-воспитательной работе института Гузель Закирова, идея проведения таких праздников окончательно оформилась в полноценный проект семь лет назад по инициативе ректора КФУ Ильшата Гафурова совместно с Департаментом по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания.

Организаторы ожидают, что около 650 детей в возрасте от 3 до 10 лет окажутся 25 и 26 декабря в настоящей сказке и отправятся в удивительное приключение.

Сценарий новогодней елки был написан преподавателями и студентами Института психологии и образования КФУ. Заместитель директора по воспитательной и социальной работе Ляйсан Рыбакова хранит сюжет новогоднего представления в тайне:

«Спектакль будет построен по всем законам новогодней сказки. А сама история приключений героев очень простая и наивная. Но именно такие сказки — самые лучшие для новогодних представлений: они позволяют быстро окунуться в атмосферу праздника и детям, и взрослым».

Каждый год перед началом представления для юных гостей в Институте психологии и образования оживает сказочный мир: фойе наполняют музыка и танцы, ребят ждут любимые детские игры, веселое научное шоу и мастер-классы по вырезанию снежинок и плетению косичек. А напоследок все пришедшие на праздник смогут сфотографироваться на память с Дедушкой Морозом и Снегурочкой в необычной фотозоне с новогодним сюжетом.

График проведения новогодних представлений:

ИФМиБ

ИЭиП

ИГиНГТ

ИМОИиВ

ИФ

ХИ

ИМиМ

ИВМиИТ

ЮФ

ИФиМК

ИСФНиМК