В Казанском университете пройдет тренинг по цифровым лабораториям «Тьютор PASCO»

Ведущий системный интегратор, дистрибьютор и разработчик аппаратных и программных решений, признанный на международном аудиовизуальном рынке Polymedia проведет для преподавателей Казанского университета тренинг по цифровым технологиям.

Для подготовки специалистов Центра цифровых образовательных технологий EduTech Казанского федерального университета компания Polymedia, как эксклюзивный дистрибьютор PASCO Scientific в России, организует тренинг «Тьютор PASCO».

Масштабный тренинг по цифровым лабораториям состоится 12 сентября в современном школьном кабинете химии Института психологии и образования КФУ. Кандидатами на статус «Тьютор PASCO» стали преподаватели Института физики, Института экологии и природопользования, Химического института им. А.М. Бутлерова и лицеев Казанского федерального университета.

Бренд-менеджер Татьяна Римкевичус и тренинг-менеджер Мария Тумаева подробно ознакомят слушателей обучающего курса с решениями компании PASCO Scientific и особенностями применения их в учебном процессе, а также проведут практический мастер-класс по работе с цифровыми датчиками, лабораторным оборудованием и программным обеспечением PASCO.

Теоретическая часть обучения позволит участникам подробно ознакомиться с составом решения по оснащению аудиторий естественнонаучного и технического профилей цифровым лабораторным оборудованием PASCO на разных ступенях образования; получить лайфхаки по организации тематических мероприятий на базе PASCO.

Практическая часть обучения представит собой демонстрацию лабораторных стендов PASCO для различных дисциплин, а также детальный практический мастер-класс.

Участники-преподаватели в ходе обучения обогатят свой опыт использования цифровых лабораторий в учебном процессе, а также сам тренинг личными примерами из практики и дополнительными лабораторными работами из школьного курса физики, химии и биологии.

По итогам обучения участники получат статус тьютора PASCO и смогут в дальнейшем транслировать опыт работы с лабораторией PASCO педагогам Республики Татарстан и России.

Дата мероприятия: 12 сентября

Время: 10:00 — 18:00

Адрес: ул. М.Межлаука, 1, ауд.233

Справка

PASCO Scientific уже более 50 лет занимается разработкой и производством оборудования для оснащения учебных научных лабораторий. В ассортименте цифровые датчики, демонстрационное и лабораторное оборудование и программное обеспечение для организации лабораторных практикумов и STEAM-проектов в рамках общего, профессионального и дополнительного образования.

Цифровые лаборатории PASCO открывают широкие возможности для практико-ориентированного обучения и профориентационной работы. На сегодняшний день решения PASCO используются более чем в 100 странах мира.