В ИПО прошла встреча студентов и работодателей

В Институте психологии и образования состоялась встреча представителей Центра развития детей «Инженеры Будущего» со студентами вуза.

Цель мероприятия – представить компанию как потенциального работодателя, проинформировать о возможностях трудоустройства и особенностях работы студентов, обучающихся по направлениям психологии, педагогического и психолого-педагогического направлений.

Открывая встречу, директор Центра развития «Инженеры Будущего» Рамильда Усманова провела презентацию центра.

Центр развития детей «Инженеры Будущего» — это компания, имеющая за плечами серьезный опыт работы с детьми. В сферу деятельности центра входит работа с детьми от 2 до 17 лет. Мы проводим занятия по раннему развитию детей с мамами и папами, готовим к детсаду и школе, проводим курсы ментальной математики, курсы развития скорочтения/памяти, психологические тренинги. Оказываем профессиональную помощь родителям в воспитании гармоничной, всесторонне развитой личности ребенка.

В нашем Центре работают ответственные, умные, открытые новому и позитивные, творческие и увлеченные своим делом люди. И мы с радостью готовы открыть для вас свои двери и пригласить в команду, постоянно совершенствующих свое мастерство, растущих профессионально и личностно.

На встрече представители были предложены вакансии вожатого, инструкторов про командообразованию. Представители Центра ответили на вопросы, касающиеся специфики работы, условий трудоустройства, социальных гарантиях, содержания обучения.

В заключение встречи все желающие заполнили анкеты для участия в программе Центра.  После тестирования и отбора будет сформирована группа, которая приступит к обучению в мае 2020 года.

Пользу таких ярмарок вакансий сложно переоценить: у студентов всех направлений обучения есть возможность подробно изучить рынок труда и предложения от работодателей, наладить прямой диалог с интересующими их предприятиями и устроиться на стажировку или работу, — резюмировала специалист по учебно-методической работе  Татьяна Волкова.