В Институте психологии и образования пройдут традиционные встречи с представителями Программы «Глобальное образование»

Дальнейшие перспективы сотрудничества Казанского университета и масштабной программы будут обсуждаться на встрече 18-19 октября в Институте психологии и образования.

Основная цель визита представителей Московской школы управления Сколково — встреча с участниками программы «Глобальное образование», завершившими свое обучение в зарубежном университете и работающими в организациях Республики Татарстан.

На сегодняшний день уже больше 30 человек участников программы  работают в Татарстане, —  пояснила руководитель программы «Глобальное образование» Анна  Гетманская. — В рамках визита мы планируем  встретиться с участниками «Глобального образования», работающими в Казанском университете, чтобы понять, как проходит их профессиональное и карьерное развитие.

Руководители программы «Глобальное образование» хотят понять,  что было полезным, а чего не хватает в связке «зарубежное  образование —  работа в российском вузе».

Руководитель направления по работе с участниками Программы «Глобальное образование» Марина Зоткина уточнила также, что в планах команды «Глобальное образование»  встретиться с руководством города  и региона, чтобы привлечь внимание к участникам программы как агентам развития территории.

Справка
Программа «Глобальное образование» — это государственная программа финансирования обучения за границей для граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных университетов.
Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство.

Программа позволяет гражданам Российской Федерации пройти обучение в магистратуре, аспирантуре (PhD) и ординатуре по 5 приоритетным направлениям в 288 ведущих университетах в 32 странах мира с их последующим трудоустройством в организации, зарегистрированной на территории РФ, в соответствии с полученной квалификацией.
Максимально допустимая сумма гранта составляет 2,76 млн руб. ($47,8 тыс.) в год на человека, включая оплату обучения, проживание и сопутствующие расходы. Если программа обучения рассчитана на несколько лет, то сумма кратно увеличивается.
Реализует программу «Глобальное образование» Московская школа управления СКОЛКОВО.