В Институте психологии и образования КФУ встретили участников III Международного форума по педагогическому образованию

Первым мероприятием программы стал семинар о новых технологиях, применяемых при обработке статистических данных при проведении научных исследований.

Накануне официального открытия III Международного форума по педагогическому образованию в КФУ  на базе Института психологии и образования прошёл первый международный семинар с участием атташе посольства Ирландии в России по культуре и образованию, профессора Университетского колледжа Дублина (Ирландия) Сойон Эн, а также учёного из университета Майами (США) Дебюсье Ли.

Руководил работой семинара профессор Университетского колледжа Дублина Конор Гелвин. Он не без удовольствия отметил, что встречает среди слушателей знакомые лица. И это не удивительно, поскольку в 2016 году, в рамках организованного Институтом психологии и образования II Международного форума по педагогическому образованию профессор Гелвин уже приезжал с лекциями и семинарами в КФУ. Надо отметить, что институт достаточно плодотворно и в течение длительного времени сотрудничает с профессором Гелвином и участвует в организуемых университетским колледжем Дублина международных форумах и конференциях.

Институт психологии и образования КФУ периодически проводит для своих сотрудников обучающие семинары, на которых приглашённые зарубежные учёные с мировым именем в области педагогики и психологии делятся своим опытом по улучшению качества подготовки педагогических кадров, по разработке новых образовательных программ, по  подготовке научных статей к публикациям в иностранных научных журналах, по   проведению научных исследований и оптимизации процесса их проведения и другим научным вопросам. Вот и в этот раз, в рамках работы III Международного форума по вопросам педагогического образования зарубежные коллеги  рассказали о новых технологиях, применяемых при обработке статистических данных при проведении научных исследований.  Так, кроме прочего в рамках прошедшего семинара представители Университета Майами рассказали о новых качественных программах и методах обработки статистических данных, а также о том, как именно необходимо проводить исследования, где объектами являются люди, по каким критериям могут быть сформированы те или иные выборки и что необходимо учитывать, на что обращать внимание.

Источник информации: Дина Зарипова