В информ-агентстве ‘Татар-информ’ расскажут о IV Международном форуме по педагогическому образованию IFTE

Пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению в Казани IV Международного форума по педагогическому образованию IFTE-2018 и региональной конференции Международной ассоциации ISATT , которые пройдут в Казанском федеральном университете с 22 по 24 мая,  состоится в пятницу, 18 мая в 10:00 в ИА «Татар-информ» (ул. Декабристов, д.2).

Гостями информ-агентства станут Первый проректор КФУ, профессор Рияз Гатауллович Минзарипов, директор Института психологии и образования КФУ, профессор Айдар Минимансурович Калимуллин, замдиректора по международной деятельности, завкафедрой педагогики Института психологии и образования КФУ, профессор Роза Алексеевна Валеева.

Они расскажут, что собой представляет Форум. Кстати, в этом году в Казань приедут 638 ведущих ученых и практиков, в том числе 98 зарубежных,  из 93 российских и 65 зарубежных вузов из США, Шотландии, Великобритании, Ирландии, Словении, Австрии, Германии, Турции, Китая, Армении и многих других государств мира.

В качестве спикеров на IV Международном форуме по педагогическому образованию выступят представители университетов Оксфорда, Гарварда, Глазго, Майами, Аризоны, Техаса и других престижных университетов мира, входящих в сотню лучших вузов мира по данным рейтинга QS.  Впервые в России, а именно в Казанском университете, пройдет и международная конференция ISATT.

Кстати, на сайте ИА «Татар-информ» будет организована онлайн-трансляция пресс-конференции. Желающие смогут задать вопросы в комментариях к видео.