Ученый Института психологии и образования КФУ примет участие в Ежегодном собрании членов Европейской ассоциации психологии личности

Член Европейской ассоциации психологии личности (EAPP) , доцент кафедры психологии и педагогики специального образования  ИПО КФУ Инна Кротова примет участие в заседании ежегодного собрания членов EAPP 2020, которое состоится в виртуальном формате 13 октября.

Напомним, что целью EAPP является продвижение и развитие эмпирической и теоретической психологии личности в Европе и обмен информацией, относящейся к этому предмету, между членами EAPP и родственными ассоциациями во всем мире.

Как правило, выступления на конференции бывают посвящены таким проблемам, как структура личности, интеллект, личностные расстройства, поведение, генетика, кросскультурная психология личности, способы исследования личности, психометрика, развитие личности, организационное направление, личность и здоровье, социальные аспекты личности, эмоции, психофизиологические и биологические процессы.

В связи с пандемией Covid-19 было отменено проведение ежегодной конференции Ассоциации в Мадриде в июле этого года. Но в соответствии с уставом EAPP, который требует ежегодного ежегодного собрания членов, принято решение о проведении собрания в онлайн- режиме.

Планируется, что в заседании собрания Европейской ассоциации по психологии личности (EAPP)  примут участие около 400 человек из самых разных стран, в том числе из РФ и в частности Казанского федерального университета.