Ученые КФУ выиграли 20 грантов РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований опубликовал список поддержанных проектов фундаментальных научных исследований 2019 года. В числе победителей оказались четыре научных проекта ученых Института психологии и образования.

На основании решение РФФИ о поддержке проектов по конкурсу проектов 2019 года фундаментальных научных исследований, опубликованного на сайте.

По результатам экспертизы грантовую поддержку получили сразу несколько научных проектов ученых ИПО:

К слову, работа по нескольким из них ведется уже не первый год.

Добавим, что конкурс проектов фундаментальных научных исследований проводится РФФИ совместно с субъектами Российской Федерации ежегодно. Задача конкурса – развитие регионального и научного сотрудничества, поддержка инициативных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых учеными, самостоятельно определяющими направления, тематику и методы проведения исследований.

Рассказ о грантах, выигранных учеными ИПО КФУ, в следующих материалах.