Студенты ИПО КФУ завоевали второе место на всероссийских «Играх разума»

Подведены итоги теоретического этапа VI Всероссийской олимпиады студентов и молодых ученых по психиатрии и клинической психологии «Игры разума-2019», проводимой Советом молодых ученых Российского общества психиатров.

В этом году в заочном теоретическом туре приняли участие более 50 молодых специалистов, аспирантов, клинических ординаторов и студентов из 30 регионов России.

Студенты 4 курса кафедры дефектологии и  клинической психологии ИПО КФУ Рамиля Насибуллина и Максим Радионов заняли 2 место, набрав 80 баллов из 100 возможных. Анна Красильникова, набрав 70 баллов, заняла третье место.

Выполненные задания оценивались профессиональным жюри. И наши студенты предемонстрировали глубокие знания по психиатрии и клинической психологии, проявили любознательность и креативность.

Отдельная благодарность руководителю студентов в процессе подготовки к олимпиаде – доценту кафедры дефектологии и клинической психологии ИПО КФУ Ксении Пырковой.

Вопросы и ответы на вопросы Олимпиады можно посмотреть на официальном сайте РОП.