Студентка КФУ – победитель и грантополучатель V Международного конкурса «Лестница наук»

Студентка кафедры дефектологии и клинической психологии Алина Ахметшина приняла участие в V Международном конкурсе «Лестница наук».

Данный конкурс организован и проведен Московской областной общественной организацией поддержки и развития творческой и культурной деятельности молодежи «Инновация».

А.Ахметшина стала лауреатом заочного тура — V Всероссийского конкурса научно-практических и исследовательских работ обучающихся и единственным представителем Республики Татарстан на очном туре конкурса. Всего в очном туре конкурса приняли участие 83 лауреата Всероссийского этапа.

Алина успешно выступила с темой проекта: «Интерактивные средства обучения (Интерактивная доска SMART Board и ПО SMART Notebook) в развитии лексико-грамматического строя у детей с общим недоразвитием речи» (научн.рук.: Цивильская Е.А.) в секции: «Педагогика, психология, социология». По итогам очного тура Ахметшина  стала победителем и единственным грантополучателем в номинации от 14 до 25 лет. Ее работу отметили знаком отличия как лучшую работу в данной возрастной категории.