Сборник IFTE 2020 проиндексирован в базе данных Web of Science

На днях стало известно, что ранее опубликованные в англоязычном сборнике материалов конференции ARPHA Proceedings  научные статьи участников VI Международного форума по педагогическому образованию, прошедшего в 2020 году в Казанском федеральном университете,  проиндексированы в базе данных Web of Science.

Не все материалы конференций, опубликованные в журналах, индексируются. И  тот факт, что статьи Международного форума по педагогическому образованию, прошедшие отбор и опубликованные в международных журналах, уже в четвертый раз индексируются наукометрической базой данных Web of Science, говорит о высоком статусе и влиянии Международного форума по педагогическому образованию на мировое научное сообщество.

Напомним, что за годы своего существования Форум заслуженно получил статус одной из главных в мире дискуссионных площадок для представителей сферы образования и психологии со всего мира.  В 2020-м году основная  тема форума «Перспективы и приоритеты педагогического образования в эпоху трансформаций, выбора и вызовов»  — вызвала интерес у почти 900 ученых. Учеными из 275 университетов, научных и образовательных организаций, включая 79 зарубежных вузов, было сделано 575 докладов. Часть из них, пройдя рецензирование, была опубликована  в англоязычном сборнике.

Ранее материалы II и III Международных форумов по педагогическому образованию были опубликованы в журнале European Proceedings of Social and Behavioral Sciences и индексированы в БД Web of Science

Материалы IV Международного форума по педагогическому образованию опубликованы в журнале Astra Salvensis и проиндексированы в базе данных Scopus, в журнале European Proceedings of Social and Behavioral Sciences, а также в сборнике научных трудов форума в 3-х т., индексированных РИНЦ.

Материалы V Международного форума по педагогическому образованию были опубликованы в англоязычном сборнике материалов конференции ARPHA Proceedings, а также в сборнике научных трудов форума в 4-х т., индексированных РИНЦ.

Изучить статьи VI  Международного форума можно по ссылкам — https://ap.pensoft.net/issue/2782/ и https://ap.pensoft.net/issue/3092/

К слову, в библиографической базе данных научных публикаций российских учёных РИНЦ в декабре будут опубликованы два тома из пяти сборников VII Международного форума по педагогическому образованию, прошедшего в мае этого года в КФУ.  Три тома материалов уже опубликованы в издательстве КФУ.