Росгвардия благодарит ИПО за сотрудничество

На имя директора Института психологии и образования Айдара Калимуллина пришло письмо от Управления Росгвардии по Республике Татарстан.

Заместитель начальника по работе с личным составом Управления Росгвардии по РТ Рафил Набиуллин выразил признательность за сотрудничество и практическую помощь, оказанную преподавателями ИПО КФУ.

Речь идет о проведенных для руководящего состава Росгвардии старшим преподавателем кафедры психологии личности ИПО КФУ Русланом Хакимзяновым занятиях по обучению навыкам эффективной коммуникации с подчиненными и формирования оптимального стиля руководства.

Росгвардия – это не нечто застывшее, это живой организм, который тоже постоянно нуждается развитии, — пояснил Руслан Наильевич. – Вот и руководство Росгвардии посчитало, что включение в систему командирской подготовки тем занятий, направленных на формирование у офицеров навыков эффективной коммуникации с подчиненными, психология общения и формирования оптимального стиля руководства, чрезвычайно важно на современном этапе развития войск Россгвардии.  Занятия носили не только теоретический, но и прикладной характер и проводились преимущественно с применением проблемного и проблемно-деятельностного подходов, подразумевающих постановку обучаемым на каждом занятии вопросов и постановку задач, привязанных непосредственно к сфере их должностных обязанностей.

В дальнейшем сотрудничество ИПО и Росгвардии будет продолжено: уже запланированы занятия, учитывающие характер выполняемых служебно-боевых задач войск Россгвардии.