Ректор КФУ подписал соглашение, расширяющее географию партнёрских проектов в области образования и науки

30 ноября ректор КФУ Ильшат Рафкатович Гафуров подписал соглашение, созданное в целях реализации мер, направленных на развитие субъектов Приволжского федерального округа согласно Стратегии социально-экономического развития Приволжского федерального округа до 2020 года. В частности, речь идет о новом этапе сотрудничества Казанского университета с научно-образовательными центрами и бизнесом Пензенской области.

Соглашение предусматривает совместную разработку и внедрение концепции рефлексивного и исследовательски-ориентированного педагогического образования в Пензенской области, проектирование и реализацию новой структурно-функциональной модели подготовки педагогических работников.  Разумеется, не обошли стороной и создание сетевых образовательных программ по приоритетным направлениям социально-экономического развития Приволжского федерального округа совместно с ведущими вузами Пензенской области.

Соглашение является очередным документом, подготовленным Казанским университетом в рамках стратегии глубокого интегрирования научно-исследовательских проектов с экономикой всего ПФО. В ближайшие дни предполагается подписание подобного документа еще с несколькими регионами России.

Камилл Гареев