Профессор Техасского Университета, президент ассоциации ISATT примет участие в работе Международного форума по педагогическому образованию IFTE

Шерил Крейг станет одним из ключевых спикеров форума и представит на заседании исследовательской группы «Образование в глобальном контексте» доклад «Поворотные моменты в исследованиях и жизни: перипетии нашего времени».

Профессор и заведующая кафедрой городского образования Техасского университета Шерил Дж. Крейг уже не первый год принимает участие в работе Международного форума по педагогическому образованию. В прошлом году она представила доклад «Обучение, которое важно в исследованиях на тему педагогической деятельности и педагогического образования».

По словам международного эксперта, исследования в области преподавания и педагогического образования, как и контекст нашей жизни, тесно связаны с поворотными моментами или перипетиями.

— Перипетии представляют собой внезапные перемены в судьбе людей и непредвиденные изменения обстоятельств. Сегодняшний мир подвержен трансформациям и изменениям. Этот факт не может не отразиться на образовании. В своем выступлении я буду анализировать сюжетные линии исследований, проведенных на протяжении двух десятилетий в городской школьной среде, и выявить изменения, которые вызвали непредвиденные изменения в профессиональной жизни учителей и директоров школ.

К тому же в поле внимания исследователя попала и затронувшая весь мир пандемия. Шерил Крейг постарается ответить на вопрос, как развиваются взаимоотношения учителя и ученика  и проводятся исследования в условиях пандемии.

Шерил Крейг проводит свои исследования с учителями  школ Хьюстона. В таких школах, как правило, обучаются  дети из бедных семей, которым грозит школьная неуспеваемость. Ее исследовательские темы  сосредоточены на влиянии различных программ школьной реформы на учителей.

Справка

Шерил Дж. Крейг является членом Американской ассоциации исследований в области образования (AERA), обладательницей награды AERA за выдающуюся карьеру в области образования. Кроме того, она была удостоена премии Майкла Хубермана от AERA за выдающийся вклад в понимание жизни учителей и премии AERA за образцовые исследования в области педагогического образования.

В 2019 году она получила награду ISATT за значительный вклад в международной области преподавания и педагогического образования. В настоящее время она работает руководителем программы по технологиям и педагогическому образованию в кампусе и является председателем Международной исследовательской ассоциации учителей и преподавателей, членство которой охватывает 55 стран. к тому же Крейг — исполнительный редактор журнала «Учителя и преподавание: теория и практика», член редакционной коллегии «Рефлексивной практики». А также она является главным редактором серии учебников Information Age Publishing.