Профессор КФУ получил благодарственное письмо от Президента РФ

Руководитель научно-образовательного центра педагогических исследований Института психологии и образования КФУ, профессор кафедры дошкольного и начального образования, руководитель проекта «Одаренность и ее развитие» Валерьян Фаритович Габдулхаков получил благодарственное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Награду ему вручил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на церемонии вручения государственных наград России и Татарстана, состоявшейся 26 декабря в Казанском Кремле.

Владимир Путин выразил благодарность профессору Казанского федерального университета за заслуги в развитии науки и образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

— Безусловно, очень почетно получить благодарность от президента страны. Приятно, когда твой труд ценится, тем более на таком высоком государственном уровне. К тому же я увидел в Кремле своих учеников, получивших сегодня звание заслуженного деятеля науки России. А что может быть для учителя приятнее признания заслуг твоих воспитанников?

Добрые слова руководства страны в свой адрес я воспринимаю с готовностью к дальнейшей работе на благо нашего общества. Хочу поблагодарить своих коллег Казанского университета. Эта оценка – наша общая заслуга, — поделился Валерьян Фаритович.

Коллектив Института психологии и образования от всей души поздравляет Валерьяна Фаритовича с заслуженным признанием результатов его многолетней работы!

• Заслуженный учитель РТ
  • Заслуженный деятель науки РТ
  • Действительный член Академии педагогических и социальных наук, Международной педагогической академии, председатель координационного совета по психолого-педагогическим исследованиям Татарского отделения АПСН (РАО).
  • Член диссертационного совета по психологии в Казанском (Приволжском) федеральном университете, по педагогике в Казанском национальном исследовательском технологическом университете.
  • Главный редактор научного журнала «Непрерывное педагогическое образование: проблемы и поиски» (КФУ), член редколлегии научного журнала «Вестник Казанского юридического института МВД России», ежегодника «Альманах социальных коммуникаций» (Польша).
  • Область научных интересов связана с теорией и практикой формирования языковой личности.