Преподаватели КФУ – единственные представители России на международной конференции WERA в Германии

Международная конференция, посвященная современному состоянию и тенденциям развития дополнительного образования в различных странах мира, проходит в эти дни в городе Бамберг (Германия).

Участниками конференции стали профессора и преподаватели из 16 стран: Германии, Японии, Китая, Швеции, США, Швейцарии и других. Свои доклады на конференции представила и Россия в лице пяти докладчиков из Института психологии и образования Казанского федерального университета.

Профессор, завкафедрой педагогики Роза Валеева, доценты Гульфия Парфилова, Ляйсан Рыбакова, Рамиля Касимова и студентка 4 курса Миляуша,Сиразиева обучающаяся по направлению дополнительного образования.

В первый день конференции состоялся симпозиум, где наши докладчики выступали по вопросам развития и сегодняшнего состояния дополнительного образования России. В частности, докладчики осветили в своих докладах следующие вопросы: реформирование учреждений дополнительного образования; новые концепции и тренды; профессиональный стандарт педагога дополнительного образования, цели и задачи; развитие творческих способностей у подростков в учреждениях дополнительного образования; потенциал учреждений дополнительного образования в формировании благополучной эмоциональной сферы детей. Работа конференции продолжается  — так что итоги конференции станут известны в понедельник.