Подведены итоги международного конкурса исследовательских и творческих работ для детей дошкольного возраста “Я – талатлив!”

Министерство образования и науки РФ,  кафедра дошкольного и начального образования Института психологии и образования, Казанское отделение федерации психологов образования России выступили организаторами международного конкурса исследовательских и творческих работ для детей дошкольного возраста «Я – талатлив!»

Конкурс проводился для стимулирования познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности детей дошкольного возраста в игровой форме.  Была заявлена 21 номинация.

И вот накануне нового года жюри международного конкурса подвело итоги.

В номинации «Юный чтец» места распределились следующим образом:

дипломом I степени награждаются: Ардатова Мария, Богданова Алина, Большакова Ясмина, Гатиатуллина Алия, Зигангерова Самира, Джамбек Анастасия;

дипломом II степени награждаются: Алексеев Арсений, Ахметшина Алина, Ефимов Макар, Биктимирова Азалия, Котельников Лев, Мандзяк Света, Мугинова Самина, Гарифуллин Мурат, Нугманова Айя, Нугманов Алишер, Пигилева Саша, Речицкая Анастасия, Сибгатова Самира, Федотова Ева, Хамитова Камиля, Халикова Амира, Шмагина Василиса;

дипломом III степени награждаются: Гаврилов Ярослав, Галиева Айсель, Беляев Миша, Мингалиева Зарина, Сорокина Ангелина, Сунгатова Диляра, Тимофеева Елизавета, Хасьянов Аяз, Хрустов Алексей, Хусаинова Амелия, Гиззатуллина Камилла, Горшенина Елизавета, Никонорова Наталья.

 

В номинации «Мои эксперименты» жюри выбрало лучшие работы:

дипломом I степени награждаются: Ефимов Макар, Никольский Костя, Ковалева Арина, Назимов Виктор;

дипломом II степени награждаются: Мухутдинов Динар, Халапина Лада, Сибгатуллина Лилия;

дипломом III степени награждаются: Хайдарова Дарина, Мельникова Маргарита, подготовительная к школе группа МАДОУ «Детский сад № 61» г. Казани.

 

В номинации «Юный артист» победили следующие таланты:

дипломом I степени награждаются: Игнатова Сабрина, Силуянова София, Рахматуллин Расим, Тимохина Анастасия, группа МБДОУ «Бирюлинский детский сад «Белочка», группа МАДОУ «Детский сад № 384», группа МБДОУ «Детский сад «Сказка» г. Буинска, группа «Родник детства» МАДОУ «Детский сад № 61» г. Казани, группа МБДОУ «Детский сад № 37» Зеленодольского муниципального района РТ;

дипломом II степени награждаются: Алексеев Вадим, Наумов Олег, Избоищева Даша, Шарифуллина Амина, группа МБДОУ «Детский сад № 6» Зеленодольского муниципального района РТ;

дипломом III степени награждается театральный коллектив «Кояш».

 

В номинации «Юный дизайнер» жюри отметило следующих участников:

дипломом I степени награждаются: Ишмезякина Софья, Сибгатуллина Камила;

дипломом II степени награждаются: Шулаева Вероника, Емельянова Полина.

 

В номинации «Юный исследователь» дипломом I степени награждается группа МАДОУ «Детский сад № 42» г.Казани.

 

В номинации «Юный коллекционер» жюри отметило следующих участников:

дипломом I степени награждаются: Шишкин Роман, Зарипова Альмира, Нуртдинова Ярина;

дипломом II степени награждается Галимова Самира;

дипломом III степени награждается Гибадулин Рим.

 

В номинации «Юный конструктор» диплом I степени получают Бикмухаметов Амир и Абдельмонем Амир.

 

В номинации «Юный кулинар» жюри удивили поварским искусством:

дипломом I степени награждаются: Канзафаров Амир, Ахметзянов Рамиль, Федушкин Кирилл, Шамсиева Эзалина;

дипломом II степени награждаются: Зарипов Нияз, Линд Марианна, Гурьянова Дина;

дипломом III степени награждается Виткина Полина.

 

В номинации «Юный математик» диплом II степени достается Лесникову Кириллу.

 

В номинации «Юный музыкант» дипломом I степени награждается Хасанова Ясмина.

 

В номинации «Юный певец» жюри отметило следующих участников:

дипломом I степени награждаются: Седойкина Злата, Попова Ульяна, Хайруллин Самир, Кулясова Василиса, Михальчук Тимофей, Кузнецова Маргарита, Саттарова Милана, Мунирова Сабина;

дипломом II степени награждаются: Большакова Ясмина, Гафиятуллин Аяз, Илюхина Ульяна, Садретдинова Амина;

дипломом III степени награждаются: Абдулвалиева Ясмина, Самойлова Магдалина, Абдуллина Елена, Ахметзянова Самира, Зарипова Зарина, Майсурадзе Карина.

 

В номинации «Юный писатель» диплом I степени получает Насретдинов Ильнур.

 

В номинации «Юный спортсмен» призеры распределились следующим образом:

дипломом I степени награждаются: Назарова Екатерина, Парфенова Нина, Смагина Амелия, Мухаметзянова Айзиля, участники кружка по степ-аэробике «Непоседы»;

дипломом II степени награждаются: Валиева София, Валиева Самира, Иванова Анастасия;

дипломом III степени награждаются: Ибрагимова Карина, Томченко Роман.

 

В номинации «Юный танцор» дипломы получают:

дипломом I степени награждаются: Скопина Анастасия, Новиков Александр, Дунюшкина Александра, Закирова Регина, Алячин Данил, Мухамадиева Ралина, группа МБДОУ «Детский сад «Ромашка» г. Буинска, группа «Родник детства», группа МАДОУ «Детский сад № 384»;

дипломом II степени награждаются: Магеррамова Амина, Диярова Алиса, группа «Смешарики», группа «Танцевальная мозаика»;

дипломом III степени награждаются: Габделхаева Динара, Шабаева Самира.

 

В номинации «Юный художник» жюри покорили своими работами и получают заслуженную награду:

диплом I степени: Кринщикова Дарья, Москалева Анастасия, Сайфуллина Лилия,  Когогина Оля;

диплом II степени: Егорова Софья, Мухаметзянова Дияра, Разова Дарья;

диплом III степени: Галиева Ильзирая, Чиркина Злата.

В номинации «Юный эколог» победу одержали следующие участники:

дипломом I степени награждаются: Вазиева Виталия, группа «Золотая рыбка»;

дипломом II степени награждается Мишакова Дарья.

дипломом III степени награждается Москалева Анастасия.

 


Организаторы конкурса приглашают победителей на церемонию торжественного награждения, которая пройдет 30 декабря в 10.00 в актовом зале ИПО по адресу ул. Мартына Межлаука,