Оргкомитет Международной конференции по воспитанию детей младшего возраста прислал благодарственные письма на имя педагогов КФУ

Подведены итоги 10-й международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2020). Юбилейная конференция прошла под эгидой ЮНЕСКО и была включена в перечень мероприятий, посвященных 75-летию ООН. Впервые конференция ЕССЕ прошла в онлайн-формате.

Конференция объединила 22 243 специалиста из 64 стран и из всех 85 регионов Российской Федерации: от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Крыма. Спикерами ECCE 2020 стали 407 лучших отечественных и зарубежных специалистов. Они представили результаты научных исследований, уникальные практические решения. Приведенные цифры убедительно показывают рост интереса в обществе к проблематике дошкольного образования, в том числе высокий интерес зарубежных специалистов к российскому дошкольному образованию.

В течение трех дней было проведено 54 мероприятия, из которых следует особо отметить выступления в рамках проектов: «Страна-партнер Конференции — Республика Узбекистан»; «Фокус-регион Конференции – Республика Татарстан»; «Стратегия развития дошкольного образования в современном мире» — к 75-летию ООН; «Кафедры ЮНЕСКО и ассоциированные школы ЮНЕСКО. Расширение международного сотрудничества» и др.

На столь значимом мероприятии представили результаты научных исследований и уникальные практические решения преподаватели Казанского федерального университета.

В рамках научных и практических секций, симпозиумов, мастер-классов эксперты КФУ поделились результатами новейших исследований в области детства, представили новейшие педагогические подходы к воспитанию и образованию детей, поделились опытом.

Ученые КФУ создали рабочую секцию «Наука – практике: инновационные решения актуальных вопросов детства», на которой представили свои лучшие наработки в сфере дошкольного образования.

Модераторами секции, на которой обсуждались вопросы организации образовательной среды, способствующей эффективному воспитанию и развитию дошкольников в билингвальной среде, организация эффективного сопровождения детей с расстройством аутистического спектра, выступили директор Института психологии и образования КФУ Айдар Калимуллин   и доцент кафедры дошкольного образования ИПО КФУ Алла Твардовская.

Своими наработками поделились с коллегами профессор кафедры дошкольного образования Валерьян Габдулхаков,  доцент кафедры педагогической психологии ИПО КФУ Евгения Шишова, заведующий детского сада, доцент кафедры психологии и педагогики специального образования ИПО КФУ Ирина Нигматуллина, педагоги В. Васина, А.Гарифуллина, Н.Новак.

Подведение результатов работы секции  показало, что получилось уникальное по масштабу и содержательности мероприятие, которое вызвало неподдельный интерес среди международной научной и педагогической общественности в сфере дошкольного образования

Оргкомитет 10 юбилейной Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» выразил слова признательности Казанскому федеральному университету за поддержку и участие в проведении Конференции. Благодарственные письма присланы на имя  А.Калимуллина и А.Твардовской, где от имени всех участников 10-й  Международной научно-практической конференции Оргкомитет выразил огромную благодарность за поддержку и участие в Конференции.

Благодарственное письмо на имя ФГАОУ ВО К(П)ФУ

Благодарственное письмо на имя А.М Калимуллина