На Андреевских чтениях в КФУ объявят о премии за лучшую научную работу

На форум «Современные концепции и технологии творческого саморазвития личности» подало заявки более 80 участников.

В Институте психологии и образования КФУ 27 марта пройдут III Андреевские чтения «Современные концепции и технологии творческого саморазвития личности», посвященные памяти заслуженного деятеля науки России Валентина Андреева. На форуме объявят о назначении премии за лучшую научно-исследовательскую работу в сфере образовательных инноваций, сообщают организаторы мероприятия.

Заявки на участие в форуме подало более 80 человек: ученые, педагоги, психологи, лингвисты, журналисты, политологи, юристы, медики, ученики и коллеги Андреева.

Среди гостей – единственный в России пятикратный доктор точных и гуманитарных наук, ректор Самарского филиала Современной гуманитарной академии, член-корреспондент Российской академии образования Вячеслав Волов, который был учеником ученого.

После конференции откроет свои двери «work-cafe», где аспиранты и магистры обсудят стратегии конкурентоспособности современного образования.

Валентин Андреев – автор первой российской «Конкурентологии», учебников «Педагогика творческого саморазвития», «Конфликтология» и «Риторика», по которым работают сегодня ведущие вузы страны. В 2006 году основал журнал «Образование и саморазвитие», который стал площадкой для апробации исследований ученых России и зарубежья.