Компания “Яндекс” провела в КФУ семинар “Работа с аналитикой”

30 ноября в Институте психологии и образования Казанского федерального университета прошел проектный семинар на тему “Работа с учебной аналитикой”.

Семинар был организован компанией Яндекс и направлен на развитие компетенций директоров и заместителей директоров школ г, Казани по работе с большими данными.

С основным докладом выступил заместитель директора Института психологии и образования  КФУ, директор ситуационного аналитического центра КФУ Тимирхан Алишев. В его докладе была раскрыта тема значимости больших данных для принятия эффективных управленческих решений в общеобразовательных организаций. Был рассмотрен пример работы с большими данными в системе образования г. Москвы.

Далее с докладом выступил руководитель аналитического центра управления информационными проектами Республики Татарстан Руслан Абдрахманов. В рамках этого выступления были рассмотрены перспективы развития аналитического модуля в системе “Электронное образование Республики Татарстан”.

Выступления продолжились докладом компании “Яндекс” о вариантах использования учебной аналитики при обучении в начальной школе.

Далее состоялась проектная сессия, где учителям и руководителям было предложено внести свои предложения по использованию учебной аналитики в образовательной деятельности.

Семинар состоялся в рамках соглашения между Казанским федеральным университетом и компанией Яндекс о сотрудничестве.