ИПО КФУ принимает участие в образовательной выставке в Екатеринбурге

22-24 марта на площадке Уральского центра развития дизайна проходит Международная образовательная выставка-форум SMART EXPO-URAL,  где Институт психологии и образования принимает активное участие.

Организаторами профессионального события выступают межрегиональная выставочная компания «Урал», Департамент образования Администрации города Екатеринбурга и Министерство общего и профессионального образования Свердловской области.

SMART EXPO-URAL – это выставка для всех и каждого, кто воспитывает и учит, кто растёт и учится, кто стремится получать знания – современно и настойчиво, кто желает применять их – профессионально и креативно, для всех и каждого, кто заинтересован в реализации своих профессиональных, научных, творческих и жизненных целей.

На выставке-форуме в течение трех дней состоится профессиональный диалог педагогического и научного сообщества с представителями бизнеса и органов власти. Ведущие вузы России и зарубежных стран продемонстрируют потенциал, методики и реализуемые программы, организации дополнительного образования представят достижения в техническом творчестве и программы профориентации детей, гимназии и школы презентуют свои возможности, проведут мастер-классы. На выставке также будет представлено самое современное оборудование для обучения и практических занятий.

По словам ответственной  за приемную кампанию Института психологии и образования в 2019 году Нарине Путулян, образовательные программы ИПО КФУ вызывают живой интерес у абитуриентов.

— Форум – это уникальный образовательный проект, эффективная дискуссионная и обучающая площадка как для профессионального научно-педагогического сообщества, представителей образовательных, административных и бизнес-структур, так и для подрастающего поколения – школьников, студентов, молодых профессионалов.

Около нашего стенда абитуриенты получают  подробную консультацию по направлениям обучения в институте. По итогам приемной кампании 2018/2019, самыми востребованными оказались такие направления, как «дефектология и клиническая психология», а также «дошкольное и начальное образование».