Институт психологии и образования получил Гран-при ежегодного конкурса «День первокурсника КФУ»

Ярким гала-концертом завершился 25 октября в КСК КФУ «Уникс» фестиваль «День первокурсника Казанского университета». Главный приз — Гран-при конкурса впервые за историю КФУ достался Институту психологии и образования.

По информации университетского студенческого клуба, в фестивале «День первокурсника КФУ» участвовало около восьми тысяч студентов всех институтов и юридического факультета.

Зрители увидели яркое более чем двухчасовое шоу, кульминацией которого стало награждение лучших творческих коллективов.

Зал приветствовал первый проректор КФУ Рияз Минзарипов:

«Не ошибусь, если скажу, что «День первокурсника» – один из самых больших и социально значимых мероприятий в Казанском университете. Во время этого фестиваля мы знакомимся с новыми людьми, которые приходят в студенческую среду, и смотрим их в творчестве. Поздравляю всех первокурсников с вашим праздником, желаю вам успехов и всего самого хорошего!»

Проректор также напомнил, что четыре последних года сборная КФУ завоевывала Гран-при республиканского конкурса-фестиваля «День первокурсника» и выразил надежду, что «нынешнее поколение первокурсников не станет исключением» и будет лучшим в Татарстане. Еще Р.Минзарипов рассказал, что, в международном предметном рейтинге Times Higher Education КФУ стал лучшим в России, опередив даже МГУ им.М.В.Ломоносова. Кроме того, Казанский университет второй год подряд признан лучшим во всероссийском конкурсе на лучшую организацию спортивно-оздоровительной работы среди студентов. Зал встретил эти новости бурными аплодисментами. Рияз Гатауллович поблагодарил за достигнутые результаты замдиректоров по социальной и воспитательной работе и «всю большую команду Казанского университета».

«Любите, дерзайте, творите во благо нашего университета! Вперед, к новым победам и успехам!» – пожелал первокурсникам первый проректор КФУ.

В этом году гала-концерт ежегодного фестиваля «День первокурсника» объединил в себе не только лучшие номера фестиваля и награждение победителей, но еще и первую студенческую премию «Галатея». Премия нашла своих лауреатов в направлениях «Вокал», «Хореография», «Театр, оригинальный жанр» и «Режиссура», а также в специальной номинации «Ход конем».

В номинации  «Театр. Оригинальный жанр» победил студент первого курса ИПО Владимир Юсупов. По мнению жюри, лучшим в номинации «Режиссура» тоже стала стала творческая команда нашего института!

Обладателем Гран-при в средней группе институтов досталось творческому коллективу Института психологии и образования!

Ждем городского фестиваля «День первокурсника», чтобы поддержать первокурсников уже на уровне Казани.