Институт психологии и образования отметил свое семилетие

В пятницу, 23 ноября, Институт психологии и образования отметил свое семилетие.

24 октября 1876 года по Указу Императора Александра II появляется Учительский институт — третий в России после Санкт-Петербургского и Московского. В 1918 году он был преобразован в Казанский педагогический институт. А в 2011 году, объединив в себе факультет психологии Казанского государственного университета им. В.И. Ульянова-Ленина, факультет психолого-педагогического образования Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета и отдельные структуры Института развития образования,  в Казанском университете был создан Институт психологии и образования, отсчитывающего с 23 ноября новый год своего развития.

И сегодня Институт является причиной гордости Казанского федерального университета: в предметном рейтинге THE-2019 «Образование» КФУ назван лучшим российским вузом. А британское издание Times Higher Education (THE) в рейтинге «Образование»  КФУ вошел в категорию 101–125 лучших вузов мира.

В День рождения Института психологии и образования с самыми искренними пожеланиями здоровья, благополучия, огромных успехов в учебе, науке и педагогической деятельности к собравшимся в актовом зале обратился директор ИПО Айдар Калимуллин. По его словам, семь лет сумели сплотить коллектив в одну большую семью.

— За эти семь лет нашей жизни, наполненных совместным трудом, многими важными событиями и интересными встречами, мы многое сумели сделать, многому научились, внесли свой посильный вклад в развитие нашего дорогого Университета. За это время наш институт вырастил тысячи специалистов, которые занимали призовые места во всероссийских и международных конкурсах, продвигали науку, нашли свое призвание в преподавании и психологии.

Ко дню рождения института студенты разных курсов, а также представители студенческого актива и студсовета подготовили замечательные номера, в которых в шуточной форме отразили моменты своей студенческой жизни и будущей работы.

Да и преподаватели порадовали зрителей своими яркими и эффектными выступлениями.

Как и полагается, на дне рождения был большой красивый торт со свечами и фейерверками: все участники и зрители загадали желание и вместе с директором института Айдаром Минимансуровичем задули свечи.

Праздник закончился, и теперь остается лишь пожелать alma mater дальнейшего развития и процветания!  Ведь Институт психологии и образования всегда шел в ногу со временем, а сейчас он готов  это самое время как следует опередить!