Эксперты со всей России приедут в ИПО КФУ, чтобы обсудить проблемы профилактики и коррекции виктимного поведения студенческой молодежи в Интернете

Институт психологии и образования КФУ при содействии Российского фонда фундаментальных исследований проведет  круглый стол на одну из острых для России проблем.

Проблемы профилактики и коррекции виктимного поведения студенческой молодежи в Интернете станут основной темой обсуждения специалистов по вопросам виктимизации, научно-педагогических работников, магистрантов и аспирантов, которые станут участниками круглого стола, проводимого 21 ноября на базе ИПО КФУ.

Проанализировать и обобщить различные подходы к созданию в вузе безопасной образовательной среды; изучить  современное состояние проблемы виктимизации молодежи в Интернете, выявить факторы, причины, механизмы виктимного поведения, обменяться опытом работы по организации психолого-педагогической профилактики и коррекции виктимного поведения студенческой молодежи в глобальной сети  — вот основные цели проводимого мероприятия.

Но главное, по словам соорганизатора круглого стола, замдиректора ИПО Розы Валеевой – разработать новые подходы и ведущие принципы коррекции и профилактики виктимного поведения студентов в Интернете.

Всем участникам круглого стола будут вручены сертификаты участника.

Круглый стол проводится на базе Института психологии и образования Казанского федерального университета. Начало работы круглого стола 21 ноября 2019 года в 13.30 по адресу: г. Казань, ул. Межлаука, 1.

Заявки на участие принимаются до 10 ноября на e-mail: bina1976@rambler.ru,  valeykin@yandex.ru.