Будущие логопеды стали победителями конкурса на получение стипендии для обучающихся очной контрактной формы обучения

Профком студентов КФУ подвел итоги конкурса по вручению стипендии Первичной профсоюзной организации студентов Казанского федерального университета для обучающихся по очной контрактной форме обучения.

Такой конкурс проводят впервые для студентов-контрактников, которые активно участвуют в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной, добровольческой, гражданско-патриотической и (или) профсоюзной деятельности.

По итогам полученных заявок конкурсной комиссией были выбраны самые достойные претенденты: 10 студентов бакалавриата, среди которых два студента 4 курса – Виолетта Гаращенко  и Динара Наумова являются будущими выпускниками кафедры психологии и педагогики специального образования Института психологии и образования. Студенты были удостоены такой награды за свою активное участие в жизни института и университета.

Виолетта  Гаращенко является участником олимпиад, конкурсов, проектов и научно-практических конференций международного, республиканского, всероссийского, межвузовского и внутривузовского уровня, пишет научные статьи самостоятельно, в соавторстве с зарубежными коллегами, под руководством и в соавторстве с преподавателями кафедры психологии и педагогики специального образования, проявляет интерес к общественной, творческой (участник с 2018 по 2021 год творческого коллектива декораторов ИПиО) и научной (участник с 2021 года СНО «Формула успеха» ) жизни института, а также староста академической группы.

Динара  Наумова с 2018 по 2021 годы состоит в танцевальном коллективе «UVillDance». В процессе учебных занятий Динара активно принимала участие межвузовских, республиканских, всероссийских и международных танцевальных конкурсах. Об этом свидетельствуют коллективные и индивидуальные награды, также она приняла участие в Международном форуме по педагогическому образованию IFTE 2021, где отлично выступила с докладом.

Обе студентки проявляют отличные академические способности в освоении всех дисциплин направления, имеют дипломы, грамоты и сертификаты.

Дипломы победителей конкурса студенты получали лично из рук председателя Первичной профсоюзной организации студентов Казанского федерального университета Юлии  Виноградовой.