1 сентября для первокурсников состоится их первый День знаний в стенах ИПО КФУ

В среду, 1 сентября в Институте психологии и образования состоятся традиционные торжественные мероприятия для первокурсников. Они пройдут с соблюдением всех норм безопасности в отношении инфекции, вызванной COVID-19.

«Встреча первокурсников намечена в парке Черное озеро на девять утра, — рассказала замдиректора по воспитательной работе Ляйсан Рыбакова. — Студентов разделят на небольшие группы, расскажут о том, что их ждет сегодня. Далее начнется квест, во время проведения которого, отвечая на вопросы и решая головоломки, первокурсники смогут познакомиться с историей Казанского университета и основными структурными подразделениями нашего вуза.

В два часа начнется официальная часть  Дня знаний: в актовом зале Института психологии и образования состоится торжественная линейка. В программе мероприятия — поздравления от руководства университета, выступления талантливых студентов и коллективов и, конечно, много полезной информации об учебной и внеучебной деятельности в ИПО КФУ».

Казанский университет открывает перед первокурсниками массу возможностей. Их ждет насыщенный учебный год: новые знания, интересная студенческая жизнь, увлекательные мероприятия, такие как «Посвящение в первокурсники», «Посвящение в профессию учителя», «Татьянин день», «Поезд здоровья» и др. Кроме того, студенты ведущего федерального университета страны регулярно участвуют в олимпиадах, научных конференциях, международных форумах и проходят стажировки за рубежом.