Дистанционное образовательное пространство e-TeacherEducation

Дистанционное образовательное пространство e-TeacherEducation

Проект e-Teacher education направлен на разработку онлайн курсов педагогической переподготовки на платформе iTunes U. Проект ориентирован на лиц, имеющих высшее непедагогическое образование и планирующих работать в школе. Координаторы ресурса предлагают пользователю определенный набор онлайн курсов (после экспертизы списка дисциплин, изученных в рамках первого образования) для освоения желаемой специализации (учитель физики, математики, химии, школьный психолог и др.).

Дистанционное образовательное пространство e-Teacher Education сегодня быстроразвивающаяся, многоуровневая и многофункциональная система, которая объединяет: Центры превосходства в образовании,  педагогические,  дидактические и методические технологии, специфические для взаимодействия участников учебного процесса; информационные ресурсы: базы данных и знаний, библиотеки, электронные учебные материалы и т.п.; современные программные средства: программные оболочки, средства электронной коммуникации

В образовательной среде вуза дистанционное образовательное пространство направлено на осуществление нескольких функций: информационно-обучающая (предоставление необходимой учебной информации); коммуникационная (обучение проходит в диалоге с участниками учебного процесса) и контрольно-административная (проводятся комплексные меры по контролю уровня зунов и администрированию).

Проект e-Teacher education направлен на разработку онлайн курсов на платформе iTunes university для получения профессии учителя. Проект ориентирован на лиц, имеющих высшее непедагогическое образование и планирующих работать в школе. После экспертизы, изученных дисциплин в рамках первого образования, координаторы ресурса предложат пользователю определенный набор онлайн курсов для освоения определенной специализации (учитель физики, математики, химии, школьный психолог и др.). На завершающем этапе, в основном вузе или университетах-партнёрах пользователи должны сдать итоговые квалификационные экзамены с участием преподавателей, учителей-практиков и представителей работодателей, с последующей сертификацией.  Планируется разработка в течение 3-х лет более 150 онлайн курсов для переподготовки учителей по всем школьным предметам.

В рамках дистанционного образовательного пространства e-TeacherEducation реализуются курсы: