Преемственность педагогического образования в структуре САЕ

Эту проблему обсудили разработчики САЕ в педагогических колледжах Лениногорска и Казани.
Участники круглых столов пришли к выводу, что концептуальное положение новой модели педагогического образования о преемственности содержания профессиональной подготовки учителя в колледже и университете должно находить свое выражение в учебных планах, программах, траекториях подготовки и формах аттестации выпускников.20160621_085013

В связи с этим преподаватели университета должны будут не только предъявлять требования к выпускникам колледжа, они должны будут интегрировать содержание двухступенчатой подготовки, непосредственно участвовать в образовательном процессе колледжа и в различных формах итоговой аттестации выпускников.

В.Ф.Габдулхаков.